Tuesday, May 8, 2007

Омер: неделя шестая

c вечера 8 мая 2007 г.

НЕДЕЛЯ ШЕСТАЯ

Иесод

Сопричастность, основательность

Сопричастность - наивысшая эмоциональная связь между людьми. Первые пять качеств (любовь, дисциплинированность, сострадательность, покорность и стойкость) взаимодействуют друг с другом, но их проявления имеют двойственный характер: любящий - любимый. Яркость этих индивидуальных чувств не обязательно взаимна. Сопричастность - чувство, обеспечивающее полное слияние двоих.

Без сопричастности по-настоящему чувства не выразить. Сопричастность означает единение; не только в физическом смысле, но и в духовном. Сопричастность создает канал между дающим и получающим. Это - бесконечность, развитие прочного союза, приносящего свои плоды.

Сопричастность - основа жизни. Это эмоциональный стержень человеческой души. Каждый человек для роста и процветания нуждается в сопричастности. Связь между матерью и ребенком, между мужем и женой, между братьями и сестрами, между близкими друзьями... Это подтверждение нашего существования, которое дает ощущение принадлежности этому миру: «я существую, я что-то значу». Это основа веры в себя и других. Без сопричастности мы не можем по-настоящему быть собой.

Сопричастность образует канал для реализации пяти выше названных качеств, образуя конструктивную связь, имеющую значение «основательности».

http://www.evrey.com

No comments: